Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Хакасия присоединится ко Всероссийскому субботнику

Хакасия присоединится ко Всероссийскому субботнику 19 апреля 2021

В последнюю субботу апреля Хакасия присоединится ко Всероссийскому субботнику, который пройдет в каждом регионе страны. Мероприятие посвящено теме городской среды и экологичного поведения и состоится при поддержке Минстроя России.

Традиционная уборка дворов и общественных пространств, покраска лавочек и ограждений, уборка в подъездах – каждое маленькое дело в совокупности добавит уюта нашим домам и любимым местам. Стать частью позитивных изменений в своем городе и в России в целом смогут все желающие. Чтобы принять участие в субботнике, можно обратиться в местную администрацию для распределения по территориям.

- Соблюдать чистоту и ухаживать за родными улицами — это добрая традиция, которая не только сближает народ, но и позволяет преобразить наши города и поселения, сделать их чище и комфортнее. Сотрудники Минстроя Хакасии также станут частью этого масштабного события, - отметил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Задача Всероссийского субботника – навести порядок в наших городах и сохранить достойный облик тех мест, которые уже благоустроены. По итогам прошлого года в Хакасии преобразилось 44 дворовых и 57 общественных территорий, на эти цели из федерального, республиканского и местного бюджетов выделили свыше 250 млн рублей. В этом году республика обновит 37 дворов и 53 городских пространств. Какие территории облагородят в 2022 году – решать вам! Мероприятие поддержат волонтеры, которые подробно расскажут о том, как принять участие в отборе территорий для благоустройства на 2022 год.

Чтобы рейтинговое голосование за благоустройство территорий было максимально удобным, в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — 19.gorodsreda.ru. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном городе или регионе. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой, также через них можно будет проголосовать.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031