Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Главам муниципалитетов Хакасии рассказали о новых технологиях и работе в соцсетях

Главам муниципалитетов Хакасии рассказали о новых технологиях и работе в соцсетях 12 апреля 2021

В Абазе под руководством заместителя Главы Хакасии Ирины Войновой состоялся выездной семинар-совещание, посвященный внедрению платформы обратной связи (ПОС) в работу властей республики. Участие приняли главы муниципалитетов, а также их заместители.

Информационные технологии занимают все больше места в нашей жизни и работе, поэтому властям необходимо находить наиболее простой и удобный способ взаимодействия с населением. Для этой цели по поручению Президента разработана Платформа обратной связи (ПОС), которая уже активно используется в Хакасии. Эта тема стала важной частью обсуждения на совещании, органам местного самоуправления стоит как можно активнее вести диалог с жителями не только через официальные источники, но и через социальные сети. Тем более, «на носу» значимое мероприятие – голосование за объекты благоустройства в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

- Всероссийское голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая этого года. Благоустроят только те объекты, которые пройдут онлайн-голосование на единой платформе 19.gorodsreda.ru, – подчеркнула заместитель Главы Хакасии Ирина Войнова.

Как озвучили на совещании, сейчас в ПОС работает 17 органов исполнительной власти, за I квартал поступило 976 сообщений, из них уже исполнено 941. Основное преимущество платформы – оперативное получение официального ответа на запрос. В данном направлении масштабную работу проводит Центр управления регионом Хакасии, ведь каждое обращение необходимо обработать и направить в профильное ведомство.

- У нас появился инструмент оперативного взаимодействия власти с гражданами, с помощью которого можно реагировать даже на сообщения в соцсетях, - отметила председатель Госкомцифровизации Хакасии Екатерина Кузьмина.

Также на совещании пришли к выводу, что чистота общественных пространств – залог комфорта и благосостояния наших городов и поселений. С этой целью 24 апреля все органы власти примут участие во Всероссийском субботнике.

- Качество жизненных условий зависит напрямую от каждого из нас, поэтому я прошу каждого присоединиться к большому делу и дружно очистить наши улицы и дворы, - подытожила Заместитель руководителя Аппарата Главы Хакасии Ирина Емельянова.

Новости по теме

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930