Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Строительство Радиологического корпуса идет в соответствии с графиком

Строительство Радиологического корпуса идет в соответствии с графиком 30 января 2020

В рамках национального проекта «Здравоохранение» продолжается строительство объекта «Радиологический корпус на базе ГБУЗ РХ «Клинический онкологический диспансер».

Объект расположен на улице Цуканова, 173 Б на территории республиканского клинического онкологического диспансера.  Радиологический корпус будет состоять из отделения консультативного приема, учебно-методический центр, отделение топометрии, отделение радиотерапии.

Предназначение этого корпуса заключено в лечении пациентов с онкологическими заболеваниями широким спектром ионизирующих излучений: рентгеновское, фотоны, электроны на современных радиотерапевтических установках.

Строительство данного объекта играет важную роль в развитии онкологической службы Хакасии, ведь жители нашей республики смогут получать медицинскую помощь, не обращаясь за лечением в другие регионы.

На 2020 год выделен лимит в размере свыше 400 млн. рублей. Из них на строительно-монтажные работы выделено более 135 млн. руб., а на поставку оборудования – чуть больше 218 млн. руб.

В настоящий момент полностью выполнены работы по армированию и бетонированию фундаментных плит, а также стен подвала. Обратная засыпка пазух котлована и вертикальная планировка, гидроизоляция стен подвала, армирование стен подвала, бетонирование стен подвала. В административной части (I блок) выполнены работы по устройству арматурных каркасов для армирования монолитных стен.

Продолжаются работы по возведению монолитных стен подвала, ведутся работы по армированию каркасов монолитного перекрытия. На II блоке выполняются работы по устройству арматурных каркасов для армирования монолитных стен 1 этажа, продолжаются работы по возведению монолитных стен 1 этажа, производятся работы по заливке бетонного пола. Производится засыпка песком между блоками I и II. На объекте задействовано 40 рабочих и 5 инженерно-технических работника.

Строительство объекта завершится 15 октября в 2021 году.

Новости по теме

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930