Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Управляющие компании заплатят штраф за необработанные подъезды

Управляющие компании заплатят штраф за необработанные подъезды 29 октября 2020

В Абакане 2 управляющие компании судом привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 100 тысяч рублей каждой. Дело в том, что организации нарушили порядок проведения ежедневной санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах и на придомовых территориях.

         Напомним, что в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции организации, осуществляющие обслуживание многоквартирных домов, обязаны обеспечить дезинфекцию мест общего пользования не реже одного раза в день. В частности, требования касаются обработки подъездов, лестниц, перил, лифтов, дверей, почтовых ящиков и другого общедомового имущества. Информация о санитарных обработках в обязательном порядке должна доводиться до жителей, актуальные графики необходимо размещать на информационных стендах подъездов.

         Департамент жилищного надзора Минстроя Хакасии продолжает работу с управляющими организациями в части исполнения данных требований.  Если в подъезде не проводится уборка, собственники имеют право обратиться в Минстрой Хакасии. Это можно сделать через ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru, официальный сайт Минстроя Хакасии http://www.minstroy19.ru/ во вкладке «Интернет-приемная», или отправить жалобу на почту minstroy@r-19.ru. В обращении необходимо указывать ФИО, адрес и контактные данные.

  • Справочно: Абаканский городской суд Республики Хакасия привлек управляющие компании к ответственности по ч 1 статьи 20.6.1 КоАП за нарушение порядка проведения ежедневной санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах и на придомовых территориях.

Новости по теме

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930