Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Радиологический корпус строят с опережением графика

Радиологический корпус строят с опережением графика 10 ноября 2020

Строительство Радиологического корпуса ведется в рамках государственного контракта согласно графику производственных работ, а по некоторым позициям – с опережением. Подрядная организация завершила устройство каркаса здания. Уже на финальном этапе работы по устройству фасада. Подрядчик закончил утепление и приступил к гидроизоляции. Об этом на штабе доложил заместитель директора по строительству ООО «Синодекор» Павел Нор.

         Теперь в ближайших планах закрыть тепловой контур, подать отопление во всё здание и плотно заняться отделкой внутренних помещений, сейчас отапливается только цокольный этаж. Стоит отметить, что наружные сети, канализация, тепло- и электросети подведены.

         - Строители нас не подводят, все сроки на объекте соблюдаются. Уже закуплено всё медицинское оборудование, его поставка ожидается в конце ноября - первой декаде декабря, - отметила исполняющая обязанности Главы Хакасии Ирина Войнова.

         Помещения, где планируется разместить дорогостоящее оборудование - полностью готовы. Однако установка оснащения начнется не раньше марта 2021 года. Такое решение было принято для того, чтобы избежать непредвиденных ситуаций. Техника очень чувствительная, поэтому необходимо соблюдать строгий температурный график.

         Напомним, Радиологический корпус возводится по национальному проекту «Здравоохранение». Завершение всех работ планируется в ноябре 2021 года.

Новости по теме

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930