Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

К концу июля в Драмтеатре закончат реставрацию производственного корпуса

К концу июля в Драмтеатре закончат реставрацию производственного корпуса 08 июля 2020

Реконструкция Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова идет уже третий год. Работы в театре ведутся в рамках Государственной программы «Культура Республики Хакасия». На 2019 - 2020 гг. заключен контракт с Театрально-технической корпорацией (г. Санкт-Петербург) на сумму 369 млн рублей. Из этих средств в прошлом году было выполнено почти 165 млн рублей, а остаток лимита предусмотрен на текущий год.

Сегодня сотрудники Минстроя Хакасии и Управления капитального строительства оценили готовность объекта и обсудили с подрядчиком планы на ближайшее время.

В настоящий момент рабочие завершили реставрацию мозаичного покрытия фасада здания с северной стороны. Продолжается реконструкция мозаичного покрытия с западной стороны, её планируют завершить к середине июля, после чего рабочие приступят к работам на южной стороне театра.

В основном корпусе подрядчик монтирует оборудование механизации сцены. В планах полный демонтаж пультовых помещений, расположенных над основным залом, бетонного основания зрительного зала и старой стяжки, инженерных систем (оконечных устройств).

Кроме того, на финальной стадии работы по полной реконструкции производственного корпуса. По графику у строителей – предоставить возможность службам театра в конце текущего месяца начать переезд в это обновлённое здание.

- До конца июля все замечания будут устранены. Я думаю, что в конце июля мы увидим, что корпус уже передан и созданы все условия для начала творческого процесса, - пояснил и.о. министра строительства и ЖКХ Анатолий Безлепкин.

Полное завершение работ в республиканском театре планируется уже к началу октября текущего года.

Новости по теме

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930