Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Сергей Новиков: план по капремонту будет выполнен на 100%

Сергей Новиков: план по капремонту будет выполнен на 100% 08 ноября 2019

Министр строительства и ЖКХ Хакасии Сергей Новиков принял участие в приемке работ по капитальному ремонту. Руководитель Минстроя посетил несколько объектов в Абакане, включая дом, где подрядчики завершили установку лифтов. 

На замену двух подъемников в доме по адресу Щетинкина, 65 специалистам потребовалось около двух месяцев. Стоимость работ превысила три миллиона рублей. Как уверяет подрядчик, новые лифты прослужат собственникам не меньше 25 лет. Программа по ремонту лифтов в Хакасии идет уверенным темпами! Уже заменено сто кабин, всего же в 2019 запланировано обновить 151 лифт в 45 многоквартирных домах. Сергей Новиков отметил, что в будущем планомерный ремонт такого оборудования продолжится, в течение нескольких лет новыми лифтами обзаведутся все многоэтажки Хакасии. Разумеется, только этим видом работ подрядчики не ограничиваются. В республике продолжают капиталить кровли, фасады и инженерные сети.

- На сегодняшний день в программе 2019 года по капремонту значится 153 дома, и  98 из них строители уже сдали. Оставшиеся 55 объектов находятся в работе и будут приняты до конца года. У нас определен круг подрядных организаций, которые хорошо и быстро выполняют ремонты, а также оперативно исправляют замечания, поэтому никаких проблем мы не видим. План 2019 года будет выполнен на 100%, - рассказал Сергей Новиков.   

Министр также посетил 78 дом по улице Щетинкина, где ведется обновление инженерных сетей. Этот вид ремонта считается одним из самых сложных и дорогих. Ориентировочная стоимость работ на данном объекте составит около четырех миллионов рублей. Сейчас строители меняют коммуникации в подвальных помещениях.

- В ближайшее время подрядчик начнет выполнять работы в квартирах и нежилых помещениях, поэтому просим всех собственников предоставить доступ к общедомовому имуществу. В общей сложности рабочим предстоит проложить примерно полтора километра новых труб, - пояснил Сергей Душенко, директор Фонда капремонта.

Работы в доме выполняет новая подрядная организация, поэтому со стороны регионального оператора на объекте усилен строительный контроль.

Напомним, что участвовать в торгах на право производства работ по капремонту могут только организации, прошедшие аккредитацию в Министерстве строительства и ЖКХ Хакасии. К слову, сейчас в Минстрое объявлен очередной предварительный отбор подрядных организаций по следующим предметам электронного аукциона:

выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию; выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества МКД; выполнение работ по ремонту или замене лифтового оборудования. Заявки на участие принимаются до 18 ноября 2019 года. Результаты рассмотрения поступивших документов будут озвучены не позднее 29 ноября. С условиями проведения предварительного отбора можно ознакомиться на сайте регионального Минстроя. 

Новости по теме

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930