Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Минстрой Хакасии подвел итоги предварительного отбора подрядчиков по капремонту

Минстрой Хакасии подвел итоги предварительного отбора подрядчиков по капремонту 20 декабря 2019

Предварительный отбор – обязательная процедура для всех компаний, желающих заниматься в Хакасии капитальным ремонтом многоквартирных домов. В очередной раз документы по включению в реестр аккредитованных подрядчиков подали 15 организаций.

Комиссия по рассмотрению заявок проходит под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Сергея Новикова, а также при участии специалистов Фонда капремонта. Для получения аккредитации потенциальные подрядчики обязаны иметь допуски СРО по определенным видам работ, предоставить данные из налоговой службы, подтвердив свою финансовую чистоплотность, а также предоставить копии не менее 3-х исполненных контрактов, подтверждающих наличие у участника предварительного отбора, опыта оказания услуг аналогичных предмету проводимого предварительного отбора. Только после попадания в реестр аккредитованных подрядчиков, компания может участвовать в торгах на право выполнения капитальных ремонтов.

- Такой подход в отборе подрядчиков позволяет нам гарантировать, что к капремонту многоквартирных домов в регионе приступают не случайные люди, а профессиональные организации, которые несут полную ответственность за свою работу. Напомню, что если подрядчик грубо нарушает условия договора, то он рискует выбыть из реестра аккредитованных компаний и попасть в «черный список», а значит, уже ни один региональный оператор по капремонту в стране не допустит такую организацию до торгов,  - пояснил министр строительства и ЖКХ Хакасии Сергей Новиков. 

Ознакомиться с подробным списком аккредитованных подрядчиков можно на официальном сайте регионального Минстроя. Там же размещена вся информация по предварительному отбору.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031