Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Жители Хакасии получают бесплатные консультации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Жители Хакасии получают бесплатные консультации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства 13 июля 2018

Сотрудники Минстроя республики регулярно проводят встречи с собственниками многоквартирных домов региона, для того чтобы граждане могли эффективнее решать вопросы, возникающие в сфере ЖКХ. Одна из них состоялась с Белом Яре, в сельском доме культуры. Пообщаться с жителями лично приехал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов.

В начале беседы Максим Васильевич прокомментировал новые изменения в жилищном кодексе. Особенно жильцов интересовал вопрос оплаты коммунальных услуг напрямую ресурсникам. Для этого собственникам многоквартирного дома необходимо принять такое решение на общем собрании.

- Стоит отметить, что не зависимо от заключения договора между собственниками и ресурсоснабжающей организацией, в обязанность управляющих компаний входит ряд важных условий. Например, обеспечение рабочего состояния инженерных систем, прием обращений по вопросам качества и непрерывности предоставления коммунальных услуг, а также устранение выявленных нарушений на внутридомовых сетях, - прокомментировал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов.

Кроме этого жильцы многоквартирного дома должны своевременно получать всю необходимую информацию, которая размещается на специальных стендах объявлений в подъездах или на улице в пределах земельного участка.

Большое количество участников встречи и оживленные дискуссии в очередной раз подчеркивают актуальность и необходимость проведения подобных консультаций. Собственники многоквартирных домов не только узнают об изменениях в жилищном законодательстве, но и получают ответы на волнующие вопросы, некоторые обращения заместитель министра принял для детальной проработки.  

Новости по теме

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930