Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия
Система Orphus

Адреса и контакты

 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия  - Келин Валерий Александрович

Адрес: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Щетинкина, 18

Телефон: 8(3902) 22-75-26

Факс: 8(3902)22-75-26 

e-mail: minstroy@r-19.ru

Отдел

Ф.И.О.

Должность

Телефон рабочий

Кабинет

Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства

Безлепкин

Анатолий Анатольевич

Первый заместитель министра

т. 22-43-26

каб. 222

Руководитель Департамента градостроительства

Филюшин Алексей Владимирович Заместитель министра

т. 22-77-49

каб. 221

Руководитель Департамента жилищного надзора

Комаров Дмитрий Вячеславович 

Заместитель министра

 т. 22-08-50

каб. 205

Аппарат управления

Труш Екатерина Викторовна

Помощник министра

т. 22-63-04

каб. 204

 

Гудкина Екатерина Анатольевна

Советник 

т. 23-82-59

каб. 220

 

Танкушина Анна Вячеславовна

Главный эксперт 

т. 22-54-21

каб. 109

 

Лукьянова Ярослава Сергеевна

Советник (пресс-секретарь)

т. 22-10-17

каб. 220

Департамент градостроительства

Отдел государственного строительного надзора

Горбатько Максим Алексеевич

Начальник отдела

  т. 35-77-25

каб. 513

 

Надеев Александр Владимирович 

Заместитель начальника отдела

т. 22-77-87

каб. 513

 

Собецкая Светлана Евгеньевна

Ведущий советник 

т. 22-34-35

каб. 217

 

Федорова Анастасия Леонидовна

Советник

т. 22-77-87

каб. 511

 

Сагалакова Мария Сергеевна 

Ведущий консультант 

т. 22-77-87 

каб. 511

 

Измоденов Алексей Вячеславович

Советник

т. 22-34-35

каб. 217

 

Асочаков Дмитрий Робертович

Советник 

т. 22-77-87

каб. 511

 

Дорошенко Марина Геннадьевна 

Ведущий консультант

т. 22-34-35

каб. 217

 

Чепук Роман Сергеевич 

Ведущий консультант 

т. 22-77-87

каб. 511

 

Фоминых Сергей Анатольевич 

Главный специалист по программному обеспечению 

т. 22-34-35

каб. 217

Отдел строительства

Бодягин Евгений Игоревич

Начальник отдела

т. 22-74-57

каб. 514

 

Смирнова Ирина Владимировна

Заместитель начальника отдела

т. 22-47-60

каб. 216

 

Журба Надежда Владимировна

Ведущий советник 

т. 22-23-25

каб. 216

 

Федосейкина Татьяна Игоревна

Советник

т. 22-47-60

каб. 216

 

Павлова Любовь Николаевна 

Советник 

т. 22-76-36

каб. 216

 

Максимов Николай Николаевич 

Главный эксперт 

т. 22-74-57

каб. 514

Отдел градостроительного развития и территориального планирования

Никифоров Виталий Владимирович

Начальник отдела (главный архитектор Республики Хакасия)

т. 22-82-78

каб. 311

 

Валуева Ольга Геннадьевна 

Заместитель начальника отдела 

т. 22-82-85

каб. 311

 

Тарасенко Ирина Олеговна

Ведущий советник

т. 22-82-86

каб. 311

 

Даниленко Юлия Геннадьевна

Ведущий советник

т. 22-82-86

каб. 311

 

Семенова Жанна Борисовна 

Главный специалист по программному обеспечению  

 

каб. 311 

 

Каплонский Кирилл Олегович 

Главный специалист по программному обеспечению 

 

каб. 311

Департамент жилищно-коммунального хозяйства

Отдел коммунальной инфраструктуры

Гопей Александр Васильевич

Начальник отдела

т. 22-85-70

каб. 215

 

Тилимов Алексей Владимирович

Заместитель начальника отдела

т. 22-85-70

каб. 215

 

Пеньзева Ирина Сергеевна

Ведущий советник

т. 22-50-11

каб. 207

 

Гожина Инна Викторовна 

Ведущий советник 

т. 22-54-21

каб. 109

 

Белоногов Константин Андреевич

Советник 

т. 22-24-12

каб. 211

 

Чертыков Александр Петрович

Советник

т. 22-51-98

каб. 211

 

Мальцев Андрей Александрович

Ведущий советник

т. 22-50-11

каб. 207

 

Любчич Елена Владимировна

Главный эксперт

т. 22-42-53

каб. 211

 

Леонтьева Юлия Петровна 

Ведущий консультант 

т. 22-51-98

каб. 211

Отдел реформирования и анализа ЖКХ

Орешкова Евгения Григорьевна

Начальник отдела

т. 22-31-88

каб. 209

 

Леднева Наталья Васильевна

Ведущий советник 

т. 22-31-88

каб. 210

 

Кицина Анна Владимировна

Советник

т. 22-51-57

каб. 210

 

Золотых Юлия Васильевна

Советник

т. 22-51-57

каб. 210

 

Чепорова Ольга Викторовна

Ведущий советник

т. 22-51-57

каб. 210

 

Быков Виктор Викторович

Главный эксперт

-

каб. 208

 

Диковинкина Дарья Николаевна 

Ведущий советник 

т. 22-51-57

каб. 210

Департамента жилищного надзора

Отдел по надзору за состоянием жилищного фонда

Русинов Тимофей Николаевич

 Начальник отдела

 т. 22-10-72

каб. 213

 

Другова Анастасия Николаевна 

Советник 

т. 22-65-33

каб. 213

 

Прохорович Михаил Иванович

Советник

т. 22-65-33

каб. 213

 

Савекин Егор Сергеевич

Советник

т. 22-65-33

каб. 213

 

Терских Евгений Олегович

Заместитель начальника отдела

т. 22-65-33

каб. 213

Отдел по надзору за качеством предоставления коммунальных услуг  

Ольшевский Виталий Сергеевич

Начальник отдела  т. 22-11-38 каб. 213

 

Арыштаев Александр Сергеевич

Советник 

т. 22-11-38 

каб. 213

 

Петрова Ольга Александровна 

Советник   т. 22-11-38 

каб. 213

 

Чезыбаев Михаил Александрович 

Советник  т. 22-11-38

каб. 213

 

Извекова Елена Михайловна 

Советник  т. 22-11-38

каб. 213

Отдел лицензирования и контроля 

Волкова Виктория Сергеевна

 Начальник отдела 

 т. 22-10-16

каб. 218

  Васильев Николай Александрович 

Заместитель начальника отдела  

 т. 22-10-16

каб. 218

  Суслова Олеся Владимировна  Советник 

т. 22-10-16

каб. 218

  Старкова Наталья Владимировна  Советник 

т. 22-10-16

каб. 218

  Тахтобин Олег Владимирович Главный специалист по программному обеспечению

т. 22-10-42

каб. 218

  Лиференко Татьяна Владимировна Главный специалист по программному обеспечению

т. 22-10-42

каб. 218

Отдел административной и судебной работы

Жуганов Дмитрий Олегович

Начальник отдела

т. 22-10-42

каб. 218

 

Клепова Маргарита Сергеевна 

Советник 

т. 22-10-13

каб. 218

 

Муталапова Алена Вильгемовна

Советник 

т. 22-10-13

каб. 218

Отдел экономического надзора

Аникина Татьяна Сергеевна

 Начальник отдела

т. 22-62-63

каб. 202

 

Ертышова Людмила Борисовна

Советник 

т. 22-62-63

каб. 202

 

Ивлева Мария Леонидовна

Советник

т. 22-62-63

каб. 202

 

Сызранцева Алена Владимировна

Ведущий советник

т. 22-62-63

каб. 202

Отдел реализации и мониторинга целевых программ

Колмаков Алексей Анатольевич

Начальник отдела

т. 22-71-11

каб. 204

 

Кудрякова Наталья Александровна

Заместитель начальника отдела

т. 22-76-39

каб. 212

 

Гровер Анастасия Геннадьевна

Ведущий советник 

т. 22-76-39

каб. 212

 

Воронкова Анастасия Викторовна

Ведущий советник

т. 22-65-48

каб. 212

 

Магарычев Александр Иванович

Комендант

 

 

Отдел управления и реализации полномочий в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Мяликова Анастасия Ивановна

Начальник отдела

т. 22-48-35

каб. 206

 

Ковригин Константин Викторович

Ведущий советник 

т. 22-48-35

каб. 206

 

Мосман Татьяна Владимировна

Ведущий советник

т. 22-75-26

каб. 219

 

Воскевич Светлана Олеговна

Ведущий советник 

т. 22-48-35

каб. 206

 

Пугачев Владимир Николаевич

Главный эксперт 

т. 22-77-39

каб. 203