Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Протокол заседания межведомственной комиссии по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Хакасия №10 от 29.10.2020

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель
Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия
_________________ И.И. Войнова
«____»_________________2020 г.

 

ПРОТОКОЛ
заседания межведомственной комиссии по реализации регионального
проекта «Формирование комфортной городской среды»
на территории Республики Хакасия №10

 

29.10.2020 г. Абакан
Войнова
Ирина Ивановна
заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, председатель комиссии;
Келин
Валерий Александрович
Безлепкин
Анатолий Анатольевич
Члены комиссии:
Лемин
Алексей Викторович
Беспалова
Марина Николаевна
Жуковский
Владимир Иванович
Дорохов
Александр Сергеевич
Мамышев
Эдуард Александрович
Кутахин
Виталий Петрович
Норка
Андрей Тимофеевич
Борисов
Сергей Александрович
исполняющий обязанности Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия, заместитель председателя комиссии;
первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия, ответственный секретарь комиссии.
глава города Абакана;
начальник ДГАЗ Администрации города Абакана;
первый заместитель Главы города Абакана;
начальник УКХТ Администрации города Абакана;
исполняющий обязанности Главы Аскизского сельсовета;
исполняющий обязанности Главы города Черногорска;
заместитель Главы города Черногорска по строительству и архитектуре;
заместитель главы муниципального образования город Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству;
Кузьмин
Александр Михайлович
Филиппов
Антон Владимирович
исполняющий обязанности Главы города Сорска;
глава Бейского сельсовета;
Васильева
Наталья Викторовна
специалист I категории Администрации Боградского сельсовета.
     

 

I. Информация о реализации регионального проекта
Республики Хакасия «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципальных образований Республики Хакасия в 2020 году
_______________________________________________________________________
(Войнова И.И., Келин В.А.)

 

 

1. Принять к сведению информацию исполняющего обязанности Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Келина В.А. о ходе реализации регионального проекта в 2020 году (отставание от графиков выполнения работ, риски недостижения показателей).
2. Рекомендовать Главам муниципальных образований Республики Хакасия:
2.1. Обеспечить личный контроль реализации мероприятий по благоустройству территорий.
2.2. Принять меры по завершению работ в возможно короткие сроки на объектах благоустройства.
2.3. В случае нарушения сроков и отставания от планов-графиков, установленных муниципальными контрактами, обеспечить проведение претензионной работы с подрядными организациями.
3. Рекомендовать Администрации города Абакана (Лемин А.В.):
3.1. Обеспечить выполнение мероприятий по общественным территориям: территория в районе пересечения улиц Фадеева и Белоярская; тротуар вдоль многоквартирных домов №№ 1 и 3 по улице Запорожская и № 3 по улице Пушкина (подрядная организация ООО «Аполлон»).
Срок – 15 ноября 2020 года.
3.2. Завершить мероприятия по благоустройству дворовой территории, расположенной по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, д. 104, в полном объеме.
Срок – 02 ноября 2020 года.
4. Рекомендовать Администрации города Черногорска (Белоногов В.В.):
4.1. Обеспечить выполнение мероприятий по общественной территории сквер и площадь «Победы» (подрядная организация ООО «Абсолют»).
Срок – 15 ноября 2020 года.
4.2. Обеспечить выполнение мероприятий по благоустройству общественной территории городской парк «Ч» (подрядная организация: ООО «Аполлон», ООО «Ковчег», ООО «АЙС-Проект»).
Срок – 30 ноября 2020 года.
4.3. Разработать календарный план-график выполнения работ по изготовлению, поставке и монтажу аттракционов в рамках муниципального контракта от 24.08.2020 № 31МК/2020. Согласованный с подрядной организацией ООО «АЙС-Проект» план-график направить в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия.
Срок – 02 ноября 2020 года.
4.4. Обеспечить заключение муниципальных контрактов на средства экономии, полученной по результатам торгов, в возможно короткие сроки. Заключенные контракты направить в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия.
4.5. Продолжить работу по оформлению кадастровых паспортов на земельные участки, подлежащие благоустройству. Информацию о проделанной работе направить в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия.
Срок – еженедельно (по пятницам).
5. Рекомендовать Администрации города Сорска (Найденов В.Ф.) обеспечить выполнение мероприятий по благоустройству дворовых территорий, расположенных по адресам: ул. 50 лет Октября, д. 70; 70А; 70Б (подрядная организация ООО «Дарина»).
Срок –   05 ноября 2020 года.
6. Рекомендовать Администрации Бейского сельсовета (Филиппов А.В.) обеспечить выполнение мероприятий по благоустройству общественной территории парк «Победы» по улице Площадь Советов, д. 26П.
Срок – 10 ноября 2020 года.
7. Рекомендовать Администрации Аскизского сельсовета   (Анжиганова М.А.) обеспечить выполнение мероприятий по благоустройству общественной территории по улице Советская от переулка Коммунальный до переулка 4-й Советский.
Срок – 05 ноября 2020 года.
8. Рекомендовать Администрации Усть-Абаканского поссовета   (Леонченко Н.В.) обеспечить выполнение мероприятий по благоустройству общественной территории по улице Пирятинской Дивизии.
Срок – 10 ноября 2020 года.

 

 

 

Приложенные документы: