Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Белом Яре началось строительство сразу трех социально важных объектов

В Белом Яре началось строительство сразу трех  социально важных объектов 04 апреля 2023

Торжественное мероприятие, посвященное старту строительства трех объектов, состоялось сегодня в селе Белый Яр Алтайского района.  Строительство стало возможным благодаря федеральному проекту «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

В этом году в Белом Яре по улице Калинина, 4, началось возведение двухэтажного здания Дома культуры на 462 места. Подрядчиком выступает ООО «Хакасгражданстрой». На месте стройки разработан котлован, ведется устройство ограждений.

Второй объект – двухэтажный детский сад на 120 мест, который построят на улице Перминова, 117.  Строительные работы ведет подрядная организация ООО «Абакстрой». На данный момент на объекте разработан котлован, ведется устройство ограждений.

Также жители Белого Яра обзаведутся своим многофункциональным культурно-образовательным центром детей и молодежи по улице Промышленная, 7. Здание будет трехэтажным в виде масштабной прямоугольной призмы. Подрядчик – ООО «ПМ и К Манжула», на данный момент на объекте ведется устройство ограждений.

Отметим, что ежегодно для улучшения качества жизни сельского населения выделяются средства из федерального, республиканского и местного бюджетов. Основные цели госпрограммы «КРСТ» – не только повышение уровня благосостояния и качества жизни в селах и деревнях, но и сохранение численности сельского населения, обеспечение территориальной целостности и сбалансированности расселения на сельских территориях.

 

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930