Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Жителям частного сектора Абакана возместят плату за переполненные баки

Жителям частного сектора Абакана возместят плату за переполненные баки 20 мая 2022

С начала мая в столице Хакасии жители частного сектора вынуждены испытывать неудобства – баки переполняются мусором, а заявки на вывоз долгое время остаются без ответа.

Как поясняет регоператор, сбои связаны со сменой подрядной организации на территории г. Абакана и заменой металлического контейнерного парка на пластик на площадках ТКО в границах многоквартирных домов.

Региональный оператор делает всё возможное, чтобы отрегулировать работу в частном секторе, однако как показало обследование, проведённое специалистами Минстроя Хакасии, услуга предоставляется лишь на 40%.

Минстрой Хакасии просит потребителей, чья заявка на вывоз ТКО осталась без внимания регоператора по обращению с ТКО, направить обращение в Минстрой Хакасии через систему ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/#!/main. В этом случае специалисты ведомства проведут детальную проверку и при выявления нарушений, примут меры реагирования в отношении ООО «Аэросити-2000».

В первую очередь нужно войти в личный кабинет и выбрать функцию «Направить обращение или жалобу», ввести адрес дома и нажать на необходимые данные из выпадающего списка. Следом выбрать тематику проблемного вопроса или ввести её самостоятельно. Справа от поля «Адресат обращения» нажать на стрелку вниз и кликнуть на нужный орган власти или организацию. На заключительном этапе заявителю нужно ввести запрос в поле «Текст обращения» и нажать кнопку «Отправить».

Подчеркнём, что для получения перерасчёта нужно подтвердить заявку: потребитель должен знать присвоенный ей номер и фамилию диспетчера.

Новости по теме

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930