Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Пригорске специалисты Сибирской генерирующей компании продолжают выяснять причины холода в квартирах жителей

В Пригорске специалисты Сибирской генерирующей компании продолжают выяснять причины холода в квартирах жителей 29 декабря 2020

Как сообщили в пресс-службе СГК, обходы и осмотры показали: на тепловых сетях поселка дефектов и повреждений нет. Однако, специалисты зафиксировали большой расход воды, которая уходит с котельной Пригорска и обратно на теплоисточник уже не возвращается.

Это может происходить в случае слива теплоносителя внутри дома. Иногда потребители, желая получить больше тепла в отдельно взятом помещении, сливают горячую воду из системы отопления. Итогом таких манипуляций становится повышение температуры в одной квартире и понижение в квартирах всех остальных жителей дома или даже квартала.

Сейчас тепловая инспекция СГК совместно с представителями управляющей компанией и Минстроя Хакасии обходят подвалы каждого дома и делают замеры на внутридомовом оборудовании, чтобы выявить, куда уходит теплоноситель. Несмотря на то, что пока не удалось выявить факт слива, специалисты делают все возможное, чтобы обеспечить тепло в домах жителей Пригорска.

Организован подвоз теплоносителя от котельной Центральная на теплоисточник Пригорска, чтобы ускорить процесс нагрева ресурса перед подачей его в дома. Температуру подачи на данный момент удалось поднять до 76 градусов.

 

Новости по теме

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930