Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Пригорске заработали новые лифты

В Пригорске заработали новые лифты 07 августа 2019

В домах №8 и №9 п. Пригорск побывала приемочная комиссия, которая проверила качество выполненных работ по капитальному ремонту лифтового оборудования. По итогам инспекции акты подписаны всеми сторонами, оборудование запущено в работу.

В Пригорске расположено четыре девятиэтажки, но ни одна из них не была оборудована лифтами. Собственники домов нуждались в установке лифтов и не раз об этом заявляли. Долгожданный для жителей домов ремонт начался в мае. Строительно-монтажные работы осложнялись тем, что старое лифтовое оборудование полностью отсутствовало, т.е. даже подъем тяжелых новых запчастей производился вручную. Впрочем, эта сложность не повлияла ни на качество, ни на сроки производства ремонта. За два месяца подрядчик подготовил оборудование к эксплуатации, оформил необходимые документы, провел пуско-наладочные работы.

После подписания приемочных актов лифты готовы к эксплуатации. В течение трех месяцев они проходят так называемую обкатку, когда специалист производит индивидуальную регулировку оборудования. Но и на этом обязательства подрядчика не заканчиваются, поскольку существует пятилетняя гарантия на все выполненные работы, - пояснил директор Фонда капремонта Сергей Душенко.

В ближайшее время в Пригорске в домах №3 и №13 также будут установлены три новых лифта. Как пояснил подрядчик, в настоящий момент ожидается поставка оборудования. Всего в Черногорске до конца года капитальный ремонт подъемников пройдет на 7 многоквартирных домах.

В целом по Хакасии уже запущено в работу почти 40 новых лифтов. Кроме того, в республике ведутся и другие работы по капитальному ремонту. В разной степени готовности сейчас находится 54 объекта. Завершено обновление инженерных сетей на 6 домах, откапиталено 29 кровель и 4 фасада. Напомним, всего в 2019 году запланировано выполнить 182 вида работ. Уже законтрактовано больше ста из них на общую сумму свыше 227 млн руб.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031