Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Продолжается активная реализация «Комфортной городской среды»

Продолжается активная реализация «Комфортной городской среды» 08 августа 2019

Работы по благоустройству общественных территорий сейчас идут в Бограде, Абазе, Усть-Абакане, Вершине Тёи, Аскизе, Саяногорске и Черногорске. В городе металлургов прокладывают тротуар в районе школы №4, пешеходную дорожку вдоль улицы 30 лет КГЭС, пешеходные дорожки в рабочем посёлке Черёмушки, облагораживают площадь «Узла связи», Сквер в северо-западном районе (поселок КСРЗ) и Заводской микрорайон у дома №41. В городе угольщиков – городской парк, сквер возле памятника Вере Баландиной и территорию у бывшего кинотеатра «Мир». В Усть-Абакане благоустраивают сквер Октябрьский и микроквартал. В Вершине Тёи – парк по улице Советская. Также в Саяногорске, Абазе и Аскизе ведутся работы на дворовых территориях.

Еженедельно муниципальные власти отправляют информацию и фотографии того, как идут работы по программе. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия будет выкладывать фотографии в общественный доступ в своих соцсетях.

Кроме того, заработал ящик электронной почты: minstroyrh@mail.ru, на который все неравнодушные жители любых населённых пунктов Республики могут скидывать фотографии хода работ по программе с жалобами, вопросами и предложениями. Наличие фотографий объекта – обязательное условие. Наличие геолокации необязательно, но желательно.

Каждое сообщение специалисты примут в работу, инициируют все необходимые проверки, на проблемные вопросы дадут ответы и проконсультируют.

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930