Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Хакасии состоялось награждение участников фото-квеста и творческого конкурса по энергосбережению

В Хакасии состоялось награждение участников фото-квеста и творческого конкурса по энергосбережению 30 октября 2018

В День рождения Российского движения школьников в технопарке «Кванториум» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса рисунков и поделок на тему «Дом. Семья. Энергосбережение» и финалистов фото-квеста, посвященного бережному отношению к энергоресурсам. Данные мероприятия проводились в поддержку фестиваля «#ВместеЯрче», который объединяет учащихся из разных уголков страны вот уже 3 год.

В этом году в нашем регионе инициативу поддержали Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии, Центр энергосбережения, Госкомитет по делам молодежи, Уполномоченный по правам ребенка в республике, Региональное диспетчерское управление энергосистемы, Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири - филиал «Хакасэнерго», Региональное представительство Российского движения школьников и другие организации.

- Проведение подобных конкурсов способствует развитию у детей семейных ценностей, ответственного отношения к окружающей среде и полезных навыков энергосбережения. В рамках фестиваля учащиеся не только расширяли свой кругозор, но еще и учились эффективно использовать энергоресурсы в домашних условиях, - отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин.

Оригинальные творческие работы: рисунки, поделки и фотографии школьников были отмечены дипломами и памятными подарками от организаторов фестиваля. Также церемонию награждения дополнили развивающие мастер-классы.

Надеемся, что и в следующем году Ваши школы примут активное участие в фестивале «#ВместеЯрче» и наша республика займет лидирующие позиции в рядах энергоэффективных, - обратился к подрастающему поколению директор Центра Энергосбережения Хакасии Алексей Федоров. 

 

СПРАВОЧНО: Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

 

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930