Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Хакасии завершились масштабные учения энергетиков

В Хакасии завершились масштабные учения энергетиков 09 ноября 2018

Повышение надежности электроснабжения региона – основная цель учений, в которых приняли участие около 100 специалистов сферы энергетики. Это представители филиалов ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго», «Красноярскэнерго», «Кузбассэнерго - РЭС» и дочерней компании «Тываэнерго». Данное мероприятие организовано по инициативе временно исполняющего обязанности главы республики Михаила Развожаева, а также по поручению генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского и при поддержке полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. 

За две недели учений в Черногорске, Аскизском, Алтайском, Боградском и Таштыпском районах была проведена объемная работа, включающая в себя: восстановление уличного освещения, замену опор линий электропередачи, проводов и обрезку крон деревьев, которые могут на них упасть.

К примеру, в городе угольщиков заменены 14 опор, 0,7 км неизолированного провода на СИП, отремонтированы 7 трансформаторных подстанций и обрезаны кроны 170 деревьев. Кроме этого выполнены мероприятия по восстановлению освещения на улицах: Минусинская, Жемчужная, пер. Сосновый, Оптимистов, Космонавтов, Калинина, Тенистая, Юбилейная, Знаменская, Широкая, Народная, Шолохова, Гагарина и других участках.

Данные учения позволили представителям энергетической отрасли усовершенствовать свои профессиональные навыки и закрепить их на практике. Важно и то, что объем выполненных работ принес много пользы для жителей Хакасии.

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930