Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Минстрой Хакасии делится опытом с коллегами из Тывы

Минстрой Хакасии делится опытом с коллегами из Тывы 20 июня 2018

Сотрудники жилищной инспекции и строительного надзора Тывы приехали в Абакан, с целью обмена опытом в сфере жилищного надзора. Активное взаимодействие двух республик подкреплено соглашением о сотрудничестве между Красноярским краем, Хакасией и Тывой. 

Коллеги из соседнего региона  приезжают к  нам не в первый раз. Гостей интересуют разные аспекты работы: оформление документов, порядок ведения реестра лицензий многоквартирных домов, спорные вопросы судебной практики и другие немаловажные темы.

-Минстрой Хакасии подготовил для приезжих специалистов насыщенную программу. Мониторинг жилищного фонда многоквартирных домов, выезды по факту обращения собственников,  проверки исполнения предписаний и проведения капитального ремонта, -  сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов.

В Черногорске, по адресу Космонавтов 13 сотрудники отдела технического надзора Минстроя совместно с коллегами из Тывы уже осмотрели состояние подъезда многоквартирного дома. Факт обращения собственника подтвердился, юридическому лицу выдано соответствующее предписание.

Сегодня специалисты двух регионов отправятся на Советскую38 и Пирятенскую 3 в Абакане, для  промежуточной проверки капитального ремонта фасада и кровли. Завтра Минстрой Хакасии и сотрудники жилищной инспекции соседней республики проконтролируют исполнение предписания в доме номер 46 по улице Мичурина.

Как отмечают в Минстрое Хакасии, взаимодействие с коллегами из других регионов – это полезный обмен опытом, который позволяет сделать работу жилищного надзора более эффективной и слаженной.

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930