Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Хакасии с начала отопительного периода произошло 13 инцидентов

В Хакасии с начала отопительного периода произошло 13 инцидентов 05 декабря 2018

Отопительный сезон в республике проходит в штатном режиме, к примеру, в прошлом году за данный период на сетях теплоснабжения, водоснабжения и тепловых источниках региона произошло аналогичное количество инцидентов. Однако каждый технический сбой в условиях зимы может перерасти в серьезную проблему, именно поэтому в Минстрое Хакасии организовано дежурство ответственных специалистов, которые следят за работой объектов жилищно-коммунального комплекса.

Также для муниципальных образований региона, которые не получили паспорта готовности к осенне-зимнему сезону, сотрудники министерства разработали план мероприятий по устранению замечаний. В частности это проведение наружного и внутреннего обследования котельных, завершение ремонта, создание резерва тепловой мощности и запаса топлива.

Необходимо ускорить формирование запаса угля в Сорске, Черногорске, Боградском, Орджоникидзевском и Аскизском районах. В целом в республике уже создан нормативный запас угольного топлива, который составляет более 63 тысяч тонн, по отношению к запланированному объему – это 313 %.

 

СПРАВОЧНО: Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду выдается на основании актов проверок, проведенных уполномоченными органами, которые определяют готовность муниципальных образований, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии, подключенных к системе теплоснабжения к отопительному периоду.

Новости по теме

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031