Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Хакасия - лидер по выполнению капремонта в Сибири

Хакасия - лидер по выполнению капремонта в Сибири 27 декабря 2018

В Хакасии подрядчики завершили 184 вида работ по капитальному ремонту в 182 многоквартирных домах. Таким образом, краткосрочный план текущего года выполнен в полном объеме и в соответствии с утвержденными графиками. Ключевые показатели в очередной раз позволили республике занять лидирующие позиции среди субъектов Сибирского федерального округа.

В этом году рабочие бригады проложили более 30 километров труб, отремонтировали инженерные сети в 39 многоквартирных домах, обновили 30 фасадов и 115 кровель. Также по поручению Правительства Хакасии на условиях республиканского софинансирования в 8 домах Сорска и Абазы проведены ремонты по подготовке сетей к переводу с газа на электропищеприготовление. Подрядчики заменили подъездное и уличное освещение, установили вводно-распределительные устройства и проложили силовые магистрали.

- Наша республика не первый год в числе лидеров по исполнению краткосрочных планов среди других субъектов Сибири. Это результат слаженной работы председателей советов многоквартирного дома, собственников помещений, управляющих компаний, органов местного самоуправления и Фонда капитального ремонта, - отметил исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Анатолий Безлепкин.  – В некоторых случаях остаются вопросы по качеству ремонта. Над этим предстоит дальнейшая серьёзная работа. И здесь очень важна активность общественности. Для того чтобы добиться взаимодействия по контролю над ходом капремонта многоквартирных домов Минстрой Хакасии направил некоторые предложение региональному отделению Общероссийского народного фронта.

В настоящее время специалисты Фонда ведут подготовку к капитальному ремонту 2019 года. Еще летом все многоквартирные дома, попадающие в план следующего периода, были обследованы и выставлены на электронный конкурс по отбору подрядной организации для изготовления проектно-сметной документации. Известны адреса первых десяти объектов, у которых уже нашлись подрядчики. Это дома, расположенные в Абакане по улицам Ленина, д. 79 и 29, Герцена, д. 16, Пирятинская, д. 9, Пушкина, д. 113, Дзержинского, д. 93, Карла Маркса, д. 18, Чертыгашева, д. 85 и Л. Комсомола, 31. Планируется, что ремонт в этих зданиях начнётся уже в январе.

 

СПРАВОЧНО: В Хакасии реализуется трехгодичный краткосрочный план 2018- 2020 годов по ремонту многоквартирных домов. Всего за данный период в республике будет проведено свыше 600 видов работ.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031