Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Фонд капремонта Хакасии в числе лучших регоператоров России

Фонд капремонта Хакасии в числе лучших регоператоров России 22 ноября 2017

В этом году по всей Хакасии подрядчикам предстоит выполнить 226 видов работ. Сейчас количество завершённых кровель, фасадов и инженерных сетей превысило две сотни. План работ 2017 выполнен более чем на 88%.

Такие показатели позволили Хакасии занять лидирующую позицию среди сибирских регионов по исполнению программы капремонта. Свежие данные опубликовал столичный сайт «Реформа ЖКХ». Московские эксперты исследовали целую совокупность критериев, в число которых вошли исполнение краткосрочного плана 2017, а также уровень собираемости платежей с населения. Последний показатель, к слову, в Хакасии уверенно держится на отметке 80%. Ещё летом юристы Фонда начали вести массовую досудебную и судебную работу, в итоге в октябре собираемость минимального взноса выросла до 90%. 

Сайт «Реформа ЖКХ» приводит данные не только по Сибири, но и по всей стране. Республиканский Фонд капремонта вошел в двадцатку лучших российских регоператоров, заняв в рейтинге 14 строчку (из 85 субъектов).

Отметим, что в Хакасии до конца 2017 осталось завершить 23 вида работ. На всех законтрактованных объектах ведут ремонты. В разрезе муниципальных образований данные следующие:

  •  Боградский район: осталось выполнить 1 вид работ (замена инженерных сетей);
  •  Абакан: осталось выполнить 7 видов работ (инженерка – 4, фасад – 1, кровли - 2);
  •  Саяногорск: осталось выполнить 7 видов работ (фасады – 5, инженерные сети - 2);
  •  Сорск: осталось выполнить 6 видов работ (1 кровля и инженерные сети 5 домов);
  •  Черногорск: осталось выполнить 2 вида работ (замена инженерных сетей);

- Все дома находятся в разной степени готовности. Так, в ближайшие дни мы планируем принять 8 домов, почти все они находятся в Саяногорске. Работы идут в хорошем темпе, и до конца года программа будет выполнена. Более того, специалисты уже занимаются объектами 2018 года. Поведены все обследования домов, активно идёт процесс проектирования, начата аккредитация подрядных организаций, - прокомментировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин.

- В очередной раз подчёркиваю, что Фонд капремонта всегда готов оказать населению любую консультативную поддержку. Мы рады, когда жители многоквартирных домов занимают активную позицию, - подытожил директор Фонда капремонта Сергей Душенко. – Еще раз обращаем внимание жителей Хакасии, что Фонд капремонта меняет месторасположение! Теперь офис регоператора будет располагаться по адресу: Абакан, ул. Пушкина, д. 42 (помещение бывшего клинического центра планирования семьи и репродукции).

 

 

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031