Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Объекты капремонта готовы к отопительному сезону

Объекты капремонта готовы к отопительному сезону 28 сентября 2023

В Хакасии объекты, на которых ведутся работы по капитальному ремонту, готовы к запуску отопления.

В Абазе отопительный сезон обычно стартует раньше, чем в некоторых других городах республики. Сентябрьские ночи уже по-осеннему холодные – в темное время суток температура на улице поднимается не выше плюс 3-4 градусов. Зная особенность территории, перед подрядчиками Фонда капремонта стояла задача максимально оперативно завершить в домах капремонт систем отопления. В плане этого года значилось 7 многоквартирных домов Абазы, в которых планировалось обновить сети. Первым делом подрядчики заменили системы теплоснабжения, таким образом, к началу отопительного сезона все объекты были подготовлены и запущены в срок. Никаких нареканий со стороны жителей, управляющих компаний или муниципалитета нет.

Аналогичные работы выполнены в Сорске. Обновление сетей там проводится на 14 домах, отопление в которые уже поступает по новым системам. Тепло подается и в дома поселка Вершина Теи.

– Отметим, что к ремонту инженерных сетей подрядчики всегда подходят с максимальной ответственностью, чтобы минимизировать возможные проблемы и обеспечить жителям комфортные условия проживания во время отопительного сезона, – пояснил директор Фонда капремонта Сергей Душенко.

В Абакане, Черногорске, Усть-Абаканском районе отопление в жилые дома поступает уже с 25 сентября. На всех объектах капремонта, где меняются сети, завершено обновление систем отопления, остальные работы продолжаются в плановом режиме.

Напомним, в этом году по всей Хакасии инженерные сети меняются в 69 домах. Ориентировочная стоимость этих ремонтов составляет 227,5 млн рублей. При обновлении коммуникаций полностью меняют трубы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электрику и, конечно, отопление.

Новости по теме

30-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930