Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Городской парк в Черногорске хорошеет с каждым днем

Городской парк в Черногорске хорошеет с каждым днем 19 сентября 2020

Парк «Ч» в городе угольщиков стал одним из объектов, включенных в национальный проект «Жилье и городская среда». Проект действительно масштабный. Ожидается, что в конечном итоге жители увидят не просто зеленую зону с аккуратными пешеходными дорожками, но и аттракционы с аква зоной.

         Сейчас же на объекте кипит работа: подрядчик закончил с установкой бордюрных камней и отсыпкой песчано-гравийной смеси. Теперь начались работы по укладке тротуарной плитки (выполнение 20%). Вместе с тем, бригады трудятся над устройством аква зоны: практически завершены бетонные работы, параллельно ведется изготовление сборных боковых фундаментов – в скором времени на этом месте появится фонтан.

Кроме того, уже ведется изготовление аттракционов, для них уже распределены участки, на которых в скором времени появятся фундаменты.

- Преображение наших городов и поселений играет огромную роль в повседневной жизни, иногда нам просто необходимо место, где мы можем отдохнуть со своей семьей. Парк «Ч» яркий пример – в будущем здесь будет комфортно не только детям, но и их родителям, - прокомментировал и.о. министра строительства и ЖКХ Валерий Келин.

Завершение работ в городском парке планируется в конце ноября. 

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930