Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Строительство детского сада в селе Новокурск Бейского района ведётся с нарушением сроков

Строительство детского сада в селе Новокурск Бейского района ведётся с нарушением сроков 15 октября 2020

Подрядная организация ООО «СтройСектор» теряет драгоценное время, ведь зимние холода уже совсем близко. Кроме того, объект возводится в рамках национального проекта «Демография». Этот факт только усугубляет ситуацию – если стройка не закончится вовремя, Москва отзовет выделенные средства обратно.

Сейчас на объекте заканчивается кладка кирпичных стен второго этажа, выполняется устройство монолитного пояса, производятся электромонтажные работы по устройству освещения и укладки силового кабеля на 1 и 2 этажах здания.

Чтобы оценить ситуацию с профессиональной точки зрения, Министр образования и науки Республики Хакасия Лариса Гимазутина пригласила на штаб по строительству объекта руководителя Минстроя Хакасии Валерия Келина, который осмотрев строительную площадку пришел к выводу, что подрядной организации необходимо до конца октября завершить работы по кирпичной кладке, установке перекрытий и монолитных участков здания. К концу ноября должны закончиться кровельные работы и остекление детского сада.

- Очень важно успеть смонтировать котельную, выполнить монтаж системы отопления и подать тепло в здание, чтобы рабочие качественно и в срок завершили необходимый объем отделочных работ в холодный период времени, - пояснил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Риски несвоевременного ввода здания в эксплуатацию ещё очень велики, поэтому строительство детского сада продолжает оставаться под пристальным вниманием. Чтобы не потерять федеральные средства подрядной организации необходимо принять меры по ускорению темпов строительства и комплектации объекта необходимыми материалами, в свою очередь Минстрой Хакасии готов оказать любую консультативную помощь как подрядчику, так и заказчику объекта.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031