Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Благоустройство дворовых территорий в Сорске: Администрация и подрядчик нашли общий язык

Благоустройство дворовых территорий в Сорске: Администрация и подрядчик нашли общий язык 14 октября 2020

Администрации Сорска необходимо внести изменения в проектно-сметную документацию. Такое решение было принято на совещании под председательством исполняющего обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Валерия Келина, который сегодня лично разбирался в проблеме.

         Администрация Сорска выдвинула подрядчику претензии по поводу качества уже выполненных работ, но подрядная организация отказалась устранять дефекты. Свой отказ подрядчик объяснил отсутствием дополнительных соглашений, которые гарантируют оплату всех расходов, так как объемы работ выросли. Таким образом, недоверие друг к другу стало настоящей угрозой для реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

         - Все работы нужно довести до логического завершения и тянуть с этим нельзя. В скором времени наступят холода, которые не позволят подрядчику устранить нарушения. Поэтому предлагаю вам провести расчет затрат и направить измененную сметную документацию в Государственную экспертизу РХ для прохождения повторной экспертизы и подтверждения сметной стоимости, - подытожил руководитель ведомства Валерий Келин.

         Также сегодня министр обратил внимание еще на одну важную проблему города, которая связана с потерей горячей воды по пути к конечному потребителю. Чтобы решить этот многолетний вопрос, администрация города проведет полную проверку тепловых сетей на предмет повреждений или несанкционированных подключений. Также необходимо проверить приборы учета на достоверность показателей.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031