Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Прохождение отопительного сезона на контроле

Прохождение отопительного сезона на контроле 19 марта 2020

Сегодня Министр строительства и ЖКХ РХ Сергей Новиков доложил о том, как в республике проходит отопительный сезон. Как отметил Министр, отопительный сезон проходит штатно, в Хакасии имеется запас топлива – более 64 тонн угля, что составляет 321% от нормативного запаса (20 тыс. тонн). Однако, несколько объектов сейчас на особом контроле – где есть отклонение от нормативного запаса. Данным объектам будет предоставлена финансовая помощь.

Актуализация схем теплоснабжения на 2021 год завершена в 2 муниципальных образованиях: Бейском и Таштыпском районах. В Алтайском районе актуализировано 6 схем из 7, в Боградском районе актуализирована 1 из 6. Из 5 схем в Орджоникидзевском районе актуализировано 4. Приступили к актуализации схем теплоснабжения в городах Абаза, Абакан, Саяногорск, Сорск, Черногорск, в Аскизском, Усть-Абаканском и Ширинском районах.

За последние две недели на телефон горячей линии Минстроя поступило 6 обращений от граждан:

г. Абакан – 4 обращения о ненадлежащем предоставлении коммунальной услуги по отоплению. Специалистами Департамента жилищного надзора информация передана в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации для проверки информации. В настоящее время температура в квартирах нормативная.

г. Черногорск – 2 обращения об отсутствии горячей воды и жалоба по содержанию и ремонту общедомового имущества. Управляющая организация по требованию Минстроя Хакасии провела регулировочные работы системы горячего водоснабжения. Сейчас коммунальная услуга предоставляется надлежащего качества. По другому вопросу информация передана в управляющую организацию для проведения осмотра и принятия мер.

С начала отопительного сезона зафиксировано общее количество технологических сбоев в работе коммунальных объектов - 34 (за аналогичный период прошлого ОЗП – 43 случаев). На устранение порывов сетей водоснабжения пришлось 19 инцидентов, 3 инцидента на источниках теплоснабжения, с устранением порывов тепловых сетей связано 12 инцидентов. Зафиксирован 1 инцидент на объектах жилищно – коммунального комплекса Хакасии и 1 инцидент приходится на устранение порывов тепловых сетей в г.Черногорске.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031