Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Требования к участию в программе "Формирование комфортной городской среды"

Требования к участию в программе 20 мая 2020

Внешний вид наших улиц и дворов играет огромную роль в жизни каждого из нас. Благоустроенные территории не только радуют глаз, но и позволяют с комфортом проводить свободное время. Чтобы преобразить наши города и сёла в Хакасии реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

У жителей Хакасии есть множество предложений и пожеланий к реализации этого проекта, но далеко не каждый знает, как принять в нем участие. Поэтому предлагаем Вам ознакомиться с требованиями:

  1. Включить двор в программу:

Провести общее собрание собственников, на котором: определить перечень работ определить форму соучастия (финансовое или трудовое) принять решение о включении благоустроенных объектов в состав общего имущества выбрать представителя собственников Подать заявку в муниципалитет Принять участие в работах и их контроле

 

  1. Стать участником общественной комиссии:

Подать на рассмотрение заявку в муниципалитет и получить ответ

  1. Участвовать в выборе объекта на благоустройство мест общего пользования

 

  1. Стать активистом и поддержать развитие города

 

Кроме того, каждому из нас нужно бережно относиться к территориям общего пользования, следить за сохранностью дворов и вовремя обращаться в управляющую компанию.

Также будет нелишним следить за новостями и изучать материалы по вопросам благоустройства на сайте администрации.

Организация и участие в субботниках и дворовых праздниках позволит нам вместе создать прекрасные условия для нас, и подрастающего поколения.

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930