Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

С сегодняшнего дня и до 30 июня граждане могут досрочно прийти на голосование по поправкам в Конституцию.

С сегодняшнего дня и до 30 июня граждане могут досрочно прийти на голосование по поправкам в Конституцию. 25 июня 2020

Такая мера предусмотрена, чтобы избежать большого скопления людей. Будет обеспечена тайна голосования и прозрачность процедур. Также в эти дни будет проходить голосование вне помещения для голосования и на придомовых территориях.

1 июля можно будет проголосовать на избирательных участках, они будут работать с 8 утра до 8 вечера. Также в этот день можно будет проголосовать на дому, тем гражданам, которые не могут выйти из дома.

Для этого нужно позвонить в комиссию и выбрать удобное время для голосования. Также соответствующее обращение можно подать через портал Госуслуг. Комиссия выезжает для организации голосования на дому в обязательном сопровождении наблюдателей. Возможно и присутствие СМИ, если участник голосования не будет против.

 Участнику голосования выдадут комплект для голосования на дому: бюллетень, бланк заявления о голосовании на дому, защитную маску, перчатки, авторучку. Члены комиссии и наблюдатели во время голосования соблюдают санитарное дистанцирование. Гражданин заполняет бюллетень дома и расписывается в заявлении о голосовании вне помещения за полученный бюллетень, затем опускает бюллетень в переносной ящик для голосования и опускает заявление в специальный отсек.

 

Новости по теме

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930