Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Фонд содействия реформированию ЖКХ частично оплатит расходы жильцов

Фонд содействия реформированию ЖКХ частично оплатит расходы жильцов 22 июня 2020

У собственников жилья в многоквартирных домах есть возможность получить финансовую поддержку за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Поддержку окажут на частичное возмещение расходов по оплате услуг и (или) работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности при проведении капитального ремонта. Одним из условий предоставления поддержки является формирование фонда капитального ремонта на специальном счете.

Сменить способ формирования фонда капитального ремонта и перейти на специальные счета жители могут в любое время. Большинство собственников должны принять решение о смене способа формирования – не менее двух третей голосов от общего числа собственников.

Решение о прекращении формирования фонда капремонта на счете регионального оператора и его формировании на специальном счете, вступает в силу через шесть месяцев после направления региональному оператору такого решения от общего собрания собственников. В течение пяти дней после его вступления в силу, региональный оператор перечисляет средства фонда капремонта на специальный счет.

Узнать дополнительные условия для получения финансовой поддержки от Фонда ЖКХ, вы можете на официальном сайте Минстроя Хакасия (в разделе «Главная страница» -> «Направление деятельности» -> «Капитальный ремонт МКД» -> «Условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ»).

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031