Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Для победителей конкурса «Строитель будущего» организовали большую экскурсию

Для победителей конкурса «Строитель будущего» организовали большую экскурсию 06 августа 2020

Минстрой РХ совместно с редакцией газеты «Хакасия» и Ассоциацией Строители Хакасии подвели итоги детского конкурса «Строитель будущего», который приурочен к профессиональному празднику – Дню строителя.

Со всей республики дети присылали свои работы в редакцию газеты. Это были как рисунки, так и рассказы на строительную тематику. Участники конкурса проявили себя по-настоящему творческими личностями, было множество работ, которые заставили поспорить членов комиссии. Призовые места достались самым оригинальным участникам: кто-то отличился юмором, а кто-то тонкостью своей работы.

Сегодня прошло награждение победителей ценными призами, а также самое увлекательное – экскурсия по строительным объектам. Сотрудники Минстроя Хакасии показали детям Драматический театр им. М.Ю. Лермонтова и Радиологический корпус на базе ГБУЗ РХ. На каждом объекте дети вместе с родителями прослушали краткий инструктаж и, надев на голову каски, отправились в путешествие по строительным площадкам.

Драматический театр им. М.Ю. Лермонтова, на котором в настоящий момент проводится реконструкция, удивил ребят масштабами работ. Реставрация фасада, установка сценического оборудования, демонтаж зрительного зала, шпаклевка стен – подрядчик устроил настоящее представление. А самому маленькому участнику дали возможность внести свою лепту в реконструкцию театра – прикрепить кусочек стекла на мозаику.

Побывав на строительной площадке Радиологического корпуса, дети узнали, как выполняется кладка внешних стен и перегородок, для чего нужна арматура и как её изготавливают. На объекте был проложен маршрут, огороженный лентой.

Громкий стук молотков и рев техники вовсе не напугал зрителей, а скорее наоборот, закрепил интерес подрастающего поколения к строительной отросли. Ребята с интересом наблюдали за работой строительной бригады и не стеснялись задавать вопросы. По окончанию экскурсии, многие признались, что в будущем хотят пополнить ряды строителей.

Новости по теме

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930