Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Радиологический корпус строят соблюдая меры защиты от коронавируса

Радиологический корпус строят соблюдая меры защиты от коронавируса 10 апреля 2020

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Абакане продолжается строительство объекта «Радиологический корпус на базе ГБУЗ РХ «Клинический онкологический диспансер». Как проводятся противоэпидемиологические мероприятия и ход строительства сегодня проверил и.о. заместителя Главы Хакасии – министр строительства и ЖКХ Сергей Новиков.

            Сейчас на объекте работает 37 человек, всеми соблюдаются меры безопасности. Все работники снабжены масками, на входе и выходе с объекта обрабатываются руки средствами дезинфекции. На объекте есть специальный уголок, где указано, каким образом нужно предохраняться от коронавируса.

- Темпы работ на Радиологическом корпусе высокие. Объект строится в графике. Ситуация с коронавирусом, конечно, свои коррективы вносит – необходимо нести дополнительные затраты на обеспечение мер санитарной безопасности, подорожали некоторые строительные материалы. Но это неизбежно, такие затраты придется нести. По Хакасии принято решение – не ограничивать строителей во время самоизоляции. Потому что сроки ввода объекта никто не отменял, и самое главное – должны выполняться объемы и осваиваться средства, - пояснил Сергей Новиков.

На апрель на строительство Радиологического корпуса выделено почти 20 млн. рублей, а общая стоимость объекта составляет более 1 млрд. рублей. Медоборудование заказано и законтрактовано, внесена предоплата 30% от стоимости. К концу года на объекте должна быть строительная готовность для его приемки. Стройматериалов на сегодняшний день хватает, производители поставляют их синхронно.

            Завершение строительства планируется к концу 2021 года.

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930