Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Хакасии трёхсторонняя комиссия проверит газовую безопасность

В Хакасии трёхсторонняя комиссия проверит газовую безопасность 21 января 2019

Комиссия из представителей прокуратуры, жилищного надзора минстроя Хакасии и экспертов проинспектирует состояние газового оборудования в жилье. Комплексной проверке подвергнутся управляющие компании, обслуживающие газифицированные многоквартирные дома.

В Хакасии 3 населённых пункта, где есть дома с газовым оборудованием - Абакан, Черногорск и Усть-Абакан. Минстрой Хакасии уже направил запросы в муниципальные образования для согласования предстоящей проверки. Для эффективного осмотра технического состояния газовой системы к проверкам привлекаются специализированные организации. Содействие оказывает прокуратура Хакасии.

Кроме того, уведомлены и готовятся к обследованию домов газовые обслуживающие компании «Черногорскгаз» и «Минусинскмежрайгаз». В настоящее время идёт изучение договоров на обслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования с управляющими компаниями, которые курируют газифицированные дома.

По результатам проверок специалисты министерства строительства и ЖКХ представят главе Хакасии анализ о состоянии газового оборудования и степени рисков происшествий с газом в многоквартирном жилье региона.

Новости по теме

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930