Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Хакасии строительство социально значимых объектов идёт непрерывно

В Хакасии строительство социально значимых объектов идёт непрерывно 09 января 2019

2019 год станет годом открытия сразу нескольких крупных социальных объектов. Это учебные заведения, культурные и спортивные комплексы. Строительные работы идут полным ходом. Специалисты министерства строительства и ЖКХ Хакасии регулярно проводят рабочие выезды, осмотры и контроль качества строительных работ.

В Абакане планируется завершить строительство нового корпуса детской художественной школы, где уже возведены стены и перекрытия подвала. В настоящее время рабочие устанавливают несущие конструкции 1 этажа, в котором расположится выставочный зал. На втором этаже разместятся художественные мастерские, на третьем - компьютерный класс, административные и другие помещения. Согласно плану, дополнительный корпус будет построен к концу лета 2019 года.

До конца лета завершить все виды работ подрядчик планирует и на другом абаканском объекте - Центре настольного тенниса общей площадью 1851,7 кв. м. Это одноэтажное здание по ул. Катанова на центральной площадке перед «Спорткомплексом «Абакан». Центр будет состоять из спортивного зала и административно-бытового блока с медицинским кабинетом и помещением для судейской коллегии.

Ожидается, что к новому 2019 учебному году завершится строительство общеобразовательной школы на 1000 мест по ул. Крылова в Абакане. 3-х этажное здание строители подвели под крышу, на данном этапе ведутся электромонтажные работы, внутренняя и наружная отделка помещений. Общая площадь здания более 23 тысяч кв. м.

В других населённых пунктах республики тоже кипит строительная работа. Так, в Аскизе ведётся строительство детского сада, состоящего из 3 корпусов – центрального и двух спальных. Рабочие уже подготовили фундамент и приступили к кирпичной кладке. Общая площадь двухэтажного здания 2657,51 кв. м. Это будет современное здание с групповыми помещениями для детей, медицинским кабинетом, столовой, музыкальным и спортивным залами, лечебно-физкультурная, сенсорная и другими комнатами.

Кроме этого, в 1-м жилом микрорайоне Абакана началось строительство Центра единоборств, который объединит сразу несколько спортивных направлений. На первом этаже будет зал спортивной борьбы с ареной-трансформером для проведения соревнований. На втором – раздевалки, на третьем - зал для бокса, тренажёрный комплекс, рабочие кабинеты, на четвёртом - зал восточных единоборств, фитнес- центр, баня сухого жара и комната отдыха. Строительство крупного объекта общей площадью 6132,78 квадратных метров планируется завершить в ноябре 2020 года.

И, согласно распоряжению правительства Российской Федерации, в 2019 году Хакасия получит 150 млн рублей, а в 2020-м 195,34 млн рублей на реконструкцию Русского республиканского драматического театр им. М.Ю. Лермонтова. Это адресное (пообъектное) распределение субсидий из федерального бюджета на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы "Искусство" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013 - 2020 годы.

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930