Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Саяногорске откапиталили все кровли, запланированные на 2019 год

В Саяногорске откапиталили все кровли, запланированные на 2019 год 29 октября 2019

В этом году в городе металлургов краткосрочным планом предусмотрен капитальный ремонт 19 кровель и замена 27 лифтов в 8 многоквартирных домах. Сейчас подрядчики вышли на финишную прямую, кровельные работы завершены полностью.

Последней саяногорской кровлей, откапиталенной по программе капремонта в этом году, стала крыша дома №8 микрорайона Интернациональный. Больше четырех тысяч квадратных метров строители капиталили четыре месяца. До сих пор такие масштабные объекты скорее исключение, чем правило. Погода хоть и вносила свои коррективы в график производства работ, но подрядчик справился значительно быстрее договорных сроков. Особо стоит отметить и активное участие собственников, которые контролировали все этапы ремонта. По инициативе жителей на дом несколько раз выезжали специалисты Фонда для проведения рабочих комиссий.

- Когда есть такое взаимодействие с жильцами, то можно смело говорить, что на приемке не будет никаких вопросов и результатом ремонта все будут довольны. Конечно, мы за каждым объектом закрепляем куратора, но нужно понимать, что ежедневно бывать на всех домах наш сотрудник физически не может, поэтому мы благодарны жителям, которые помогают нам контролировать проведение капремонта, - пояснил директор Фонда капремонта Сергей Душенко.  

 

 

В Саяногорске подрядчикам осталось заменить только лифты в шести домах. Все эти объекты законтрактованы, оборудование заказано, работы идут с опережением графиков. Нет никаких сомнений в том, что план по Саяногорску будет выполнен на 100%.

О темпах реализации программы в городе металлургов шла речь и во время рабочей встречи, которая прошла в администрации Саяногорска. От собственников не поступило ни одной жалобы на качество проведенных работ. Жителей интересовал способ приближения капремонта и некоторые технические аспекты. Руководитель Фонда пояснил, что для изменения периода проведения работ в республике разработан пошаговый механизм – Постановление Правительства Республики Хакасия № 439. Собственники нескольких домов в Хакасии на собственном примере уже убедились в работоспособности этого постановления, проведя ремонт раньше изначально запланированного срока. На встрече также прозвучало, что в целом Саяногорск по-прежнему остается в числе лидеров по собираемости платежей по капремонту – 88%. При этом за период 2015 – 2018 в муниципальном образовании выполнено 193 вида работ: 18 видов проведено в Черемушках, 58 – в самом городе и 117 – в поселке Майна. Общая стоимость ремонтов превысила 260 млн руб.

Новости по теме

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930