Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Обсудили проблемы строительного комплекса

Обсудили проблемы строительного комплекса 13 ноября 2019

Сегодня состоялось совещание с союзом строителей, посвященное обсуждению проблем строительного комплекса. Помимо докладчиков в зале собрались студенты строительной сферы, которые с интересом послушали выступления своих старших коллег.

Министр строительства и ЖКХ РХ Новиков Сергей Николаевич выступил с докладом о состоянии строительного комплекса в Хакасии и перспективах его развития, в том числе при участии Министерства в реализации национальных проектов с привлечением государственной поддержки из федерального бюджета.

Далее Президент Союза «Строители Хакасии» Борисов Михаил Андреевич озвучил проблемы строительного комплекса и сообщил о взаимодействии организаций строительного комплекса с органами исполнительной власти.

Также на совещании обсуждались и другие актуальные вопросы:

  • Подготовка проектной документации к экспертизе;
  • Ценообразование в строительстве;
  • Контроль качества строительных работ;
  • Кадровое обеспечение строительного комплекса Республики Хакасия.

И в заключении Заместитель Главы Республики Хакасия Курлаев Юрий Николаевич призвал студентов-строителей по окончанию учебы связать свою жизнь с этим направлением. Ведь молодые специалисты всегда нужны в любой отрасли.

Новости по теме

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930