Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Министр строительства принял участие в бизнес-форуме «Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране».

Министр строительства принял участие в бизнес-форуме «Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране». 28 ноября 2019

В марте текущего года было подписано соглашение о включении городов Сибири в реализацию проекта «Умный город». 

«Умный город» - это взаимосвязанная система коммуникативных и информационных технологий с интернетом, благодаря которой управление внутренними процессами города упрощается. Улучшение качества жизни при помощи городской информатики, повышение эффективности обслуживания и удовлетворения нужд горожан – и есть цель создания проекта.

В текущем году информационная группа ComNews проводит серию региональных мероприятий «Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране» в городах, где уже запущены проекты «Умный город» или «Умный регион». Сегодня состоялось предпоследнее мероприятие данной серии в Новосибирске, в котором принял участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Новиков.

Основными темами обсуждения стали:

Разработка концепции и масштабирование успешных моделей; Вклад региона и города в реализацию национальной программы «Цифровая экономика»; Первые практические результаты внедрение проектов «Умный город»; Телекоммуникационная инфраструктура для «Умных городов»; Возможности создания типовых сценариев и продуктов для «умного города»; Новые возможности для операторов - владельцев информационной инфраструктуры при реализации проектов «умный город» и «умный регион».

Федеральные органы власти, структуры управления нацпроектом «Цифровая экономика РФ» и региональные / муниципальные власти собрались сегодня для того, чтобы поделиться практическими знаниями о реализации проекта, создать договоренности о тиражировании успешных региональных проектов на другие субъекты федерации, изучение передового опыта городов и стран мира, а также найти новые возможности для создания государственно-частных партнерств в интересах регионов и городов.

Новости по теме

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930