Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Технический сбой теплоснабжения в Черногорске на контроле правительства Хакасии

Технический сбой теплоснабжения в Черногорске на контроле правительства Хакасии 13 февраля 2019

В Черногорске с 5 утра работают оперативные группы по восстановлению теплоснабжения в 205 многоквартирных жилых домах и 29 социально-значимых объектах. В городе угольщиков произошел порыв трубопровода, в результате чего была приостановлена деятельность основного котла центральной котельной. На данный момент место повреждения обнаружено и ведутся восстановительные работы, которые планируется завершить сегодня после обеда.

Информацию о ликвидации аварии мне передают в оперативном режиме. Я знаю, что все специалисты с необходимой техникой на месте и работают. Контроль за устранением последствий возложен на моего заместителя Юрия Николаевича Курлаева. Поставлена задача, чтобы температурный режим в домах и соцобъектах был восстановлен в кратчайшие сроки, прокомментировал руководитель республики Валентин Коновалов.

По поручению главы Хакасии его заместитель Юрий Курлаев провел селекторное совещание, где обсуждался вопрос бесперебойной работы объектов жилищно-коммунального комплекса и энергетики республики.

В режиме видеоконференции руководители муниципальных образований доложили об обстановке и принятых мерах по обеспечению безопасной жизнедеятельности городов и районов Хакасии.

Кроме этого, участники заседания подробно рассмотрели вопросы подготовки к безаварийному прохождению весеннего половодья, охраны лесов и защите населенных пунктов в пожароопасный период, а также ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона.

Новости по теме

16-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930