Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Хакасии начинается отопительный период

В Хакасии начинается отопительный период 12 сентября 2018

В населенных пунктах Хакасии уже начался отопительный сезон, в частности в селе Туим Ширинского района, в поселках Приисковое, Устинкино и в Красноиюсском сельсовете Орджоникидзевского района. Также уже в ближайшее время тепло будет поступать жителям Копьево и Коммунара. Подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду уделено пристальное внимание Правительства республики. Этой значимой теме посвящено видеоселекторное совещание, которое состоялось сегодня под руководством Минстроя Хакасии. В конференции приняли участие представители Минфина, Прокуратуры, Ростехнадзора и главы муниципальных образований региона, которые доложили о готовности к отопительному периоду.

В своих докладах специалисты муниципалитетов отразили ряд важных вопросов, в том числе получение паспортов готовности жилищного фонда, итоги проведенной работы по капитальному ремонту и объем сформированного неснижаемого нормативного запаса угольного топлива.

В настоящее время к зиме уже подготовлено 6001 тыс. кв. м жилищного фонда Хакасии, 507 км тепловых и 1365 км водопроводных сетей. Также проведена большая работа по ремонту котельных и инженерных сетей.

На складах коммунальной энергетики республики создано порядка 19 тысяч тонн нормативного запаса топлива, что составляет 97 % от запланированного объема.

- Муниципальным образованиям дано поручение - приступить к активной работе по устранению замечаний и вовремя завершить все работы по подготовке к отопительному сезону, - пояснил исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов. - Этот вопрос очень серьёзный, так как именно от эффективности подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса во многом зависят безопасность и комфорт жителей республики.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031