Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Абазе активно ведутся работы по благоустройству

В Абазе активно ведутся работы по благоустройству 05 сентября 2018

В городах и селах Хакасии продолжается благоустройство территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды». В Абазе, к примеру, в прошлом году были обустроены пешеходные дорожки городского парка, в этом подрядная организация приступила к ремонту асфальтового покрытия и установке ограждений. В дальнейшем планируется полностью обновить парк.

- Благоустройство Абазы – это яркий пример продуктивного взаимодействия между представителями власти и жителями города, которые, проявляя сою инициативу, тоже вносят вклад в развитие и процветание родного парка, любимых скверов, улиц и других территорий, - отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Андрей Степанов.

Также полным ходом продолжает благоустраиваться площадь по улице Лазо. Помимо асфальтирования бригады устанавливают на данном участке металлическое ограждение, урны и лавочки. Предусмотренный объем работ включает и озеленение территории.

Не осталась без внимания и площадка Дома культуры «Юбилейный»,  где ведется ремонт асфальтового полотна. Кроме этого здесь запланированы сцена и малые архитектурные формы.

В микрорайоне Абаза-Заречная по улице Шоссейная уже проведены подготовительные мероприятия, необходимые для установки детского игрового комплекса, который будет радовать ребят уже в следующем году.

По улице Промышленная запланировано оформление стелы, которая располагается на въезде в город. Чтобы обезопасить культурный объект от хулиганов, здесь предусмотрена установка защитного металлического ограждения.

В этом году в Абазе помимо парка и общественных объектов преображается и дворовая территория по улице Ленина, дом 34.

Стоит отметить, что проект «Формирование комфортной городской среды» активно реализуется не только в Абазе, но и в других районах республики. В данной программе принимают участие 16 муниципальных образований региона. На текущий момент в Хакасии уже завершены работы по благоустройству на 30 дворовых и 4 общественных территориях.

Новости по теме

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930