Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Список благоустроенных территорий Хакасии пополнил поселок Орджоникидзевского района

Список благоустроенных территорий Хакасии пополнил поселок Орджоникидзевского района 25 сентября 2018

Сезон благоустройства в Хакасии идет полным ходом. По программе «Формирование комфортной городской среды» в 16 муниципалитетах республики ведется активная работа. Преображаются дворы, скверы, парки, площади и другие места массового отдыха. К примеру, в поселке Копьево Орджоникидзевского района уже завершено обустройство 4 дворовых территорий по улице Партизанская, где выполнено асфальтирование, установлены малые архитектурные формы и детская игровая площадка. Теперь у ребят из соседних домов появились качели, карусель, песочница и другие развлечения.

В этом году по приоритетному проекту на благоустройство поселка выделено порядка 2 миллионов рублей - это средства федерального, республиканского и местного бюджетов. Кроме дворовых объектов в Копьево продолжаются работы на общественной территории по улице Ленина. В прошлом году здесь были установлены несколько урн, лавочек, заасфальтированы дорожки и тротуары. В этом сезоне планируется полностью обустроить пешеходную зону, сделать освещение, ограждение и украсить данный участок дополнительными арками.

- Участие республики в федеральной программе – это яркий пример эффективного взаимодействия между представителями власти и жителями региона. Благодаря продуктивной совместной работе в населенных пунктах Хакасии становится все больше уютных благоустроенных территорий, - отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Андрей Степанов.

В целом в Хакасии уже завершены работы на 40 дворовых и 6 общественных объектах. В Саяногорске благоустроены территория Краеведческого музея и гравийный карьер, в Абакане – сквер «Мамонтенок», в Белом Яре – парк Гагарина и сквер по улице Ленина, в Абазе обустроена площадь отдыха, также в этом сезоне заметно преобразился и парк Черногорска.

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930