Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Минстрой Хакасии проводит встречи с собственниками многоквартирных домов

Минстрой Хакасии проводит встречи с собственниками многоквартирных домов 28 сентября 2018

Специалисты департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии регулярно проводят консультации для собственников многоквартирных домов. Очередная встреча состоялась в селе Таштып. Пообщаться с гражданами приехал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов.

По традиции, в начале беседы Максим Васильевич прокомментировал изменения жилищного законодательства, затем внимательно выслушал мнения жильцов и ответил на все поступившие вопросы.

Собственников интересовало несколько тем, в том числе процесс оплаты коммунальных услуг напрямую ресурсникам, проведение внепланового капитального ремонта, а также использование общедомового имущества и прилегающей территории, в частности установка и демонтаж ворот на данном участке.

- Для этого жителям дома нужно организовать общее собрание и принять такое решение на основании большинства голосов. Протокол должен быть направлен в управляющую компанию и в департамент жилищного надзора Минстроя Хакасии, - уточнил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов.

Стоит отметить, что данные консультации особо востребованы среди собственников. По словам самих граждан, такая форма общения позволяет узнать из первых уст важную информацию о нововведениях в жилищном кодексе, разобраться в сажных ситуациях и получить ценный профессиональный совет.

Новости по теме

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031