Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Хакасию представили на «Российской энергетической неделе»

Хакасию представили на «Российской энергетической неделе» 05 октября 2018

Сотрудники Минстроя и Центра энергосбережения Хакасии принимают участие в федеральном штабе на «Российской энергетической неделе» в Москве. Мероприятие проходит в Центральном выставочном зале «Манеж». Это крупнейшее в стране отраслевое событие, цель которого - демонстрация перспектив топливно-энергетического комплекса России и реализация потенциала международного взаимодействия в области энергетики.

- «Российская энергетическая неделя» объединяет экспертов со всего мира, это уникальный обмен опытом, который выносит решение проблем энергетической сферы на новый уровень и позволяет «заложить фундамент» для дальнейшего сотрудничества, - отметил исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов.

В программу РЭН-2018 входит целый спектр значимых направлений, касающихся современных вопросов развития электроэнергетики, энергосбережения, газовой, нефтяной, угольной и других отраслей.

По традиции на масштабном мероприятии проходят всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода», подведение итогов четвертого всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний и региональных администраций «МедиаТЭК», награждение лауреатов премии «Глобальная энергия» и другие события. Стоит отметить, что впервые на форуме состоится дискуссия «Геополитические сценарии и ТЭК: новая реальность».

Всего «Российскую энергетическую неделю» планируют посетить более 10 тысяч специалистов, представляющих более 100 стран мира, сообщает «Российская газета». Это представители официальных и деловых кругов из Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Индонезии, Италии, Кипра, Китая, Ливии, Нидерландов, Саудовской Аравии, Японии и других стран.

СПРАВОЧНО: «Российская энергетическая неделя» учреждена распоряжением Правительства России от 27 сентября 2016 года по предложению Министерства энергетики РФ. Организатором мероприятия является Фонд Росконгресс. Впервые международный форум состоялся в 2017 году и стал главным событием в сфере энергоэффективности в России и за рубежом.

Новости по теме

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930