Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Туим пополнил копилку благоустроенных территорий Хакасии

Туим пополнил копилку благоустроенных территорий Хакасии 13 ноября 2018

В селе Туим Ширинского района по программе «Формирование комфортной городской среды» завершено благоустройство 2 дворовых и 4 общественных территорий. В 6 и 3 микрорайоне появились детские спортивные площадки, оборудованные игровыми зонами для баскетбола, турниками, а также качелями, горками и каруселями.

В этом году по приоритетному проекту на благоустройство Туима выделено порядка 1,7 миллиона рублей из федерального и республиканского бюджетов. Не остались в стороне и муниципальные образования, в которых реализуется программа.

В этом сезоне продолжает обновляться и парк «Первомайский». Напомним, что в прошлом году здесь были установлены скамьи, брусья, шведская стенка, гандбольные ворота, качалка-балансир и другие спортивные конструкции. В текущем году особое внимание уделено освещению места отдыха, чтобы жители села могли комфортно проводить время в парке и днем, и вечером.

Также осветительные приборы появились на улицах: Цветочная, Первомайская и на участке общественной территории по улице Матросова.

- В других населенных пунктах Хакасии благоустройство территорий тоже на финишной прямой. К примеру, работы по асфальтированию уже выполнены во всех муниципальных образованиях, на некоторых объектах осталось только установить детское спортивное оборудование и малые архитектурные формы, - уточнил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин.

Всего на данный момент в республике подрядные организации уже обустроили 24 места отдыха и 90 дворов. Кроме этого приятные изменения произошли и в городских парках Абазы, Черногорска и Саяногорска.

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930