Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Что нужно знать жильцам для эффективного решения коммунальных вопросов

Что нужно знать жильцам для эффективного решения коммунальных вопросов 19 ноября 2018

Взаимодействие жильцов многоквартирных домов с управляющей компанией, оплата коммунальных услуг, содержание и ремонт общедомового имущества - процессы, с которыми собственники сталкиваются регулярно, и чтобы хозяйственная сфера дома работала как часы, гражданам нужно помнить несколько правил.

Во-первых, необходимо обращать внимание на доску объявлений, где размещается важная информация о плановых и внеплановых отключениях коммунальных услуг, текущем и капитальном ремонтах, дате проведения общего собрания жильцов, контакты аварийных служб и другие сведения. Данный стенд располагается в подъезде либо в пределах земельного участка многоквартирного дома.

В случае возникновения каких-либо неисправностей или технических сбоев нужно сразу сообщить об этом в управляющую компанию, которая курирует Ваш дом. В ее обязанности входит множество аспектов, включая выявление и устранение повреждений общего имущества.

Если управляющая компания отказывается выполнять свои обязательства, собственник может направить заявление в Минстрой Хакасии. Обращение станет основанием для внеочередной проверки инспекторов, которые в рамках государственного жилищного надзора и лицензированного контроля выяснят все обстоятельства и примут меры воздействия в отношении ответственных лиц.

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930