Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

На благоустройство столицы Хакасии в этом году потратят больше 40 миллионов рублей

На благоустройство столицы Хакасии в этом году потратят больше 40 миллионов рублей 18 июня 2018

В Хакасии продолжается активная реализация государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Так, в столице республики работы по благоустройству дворовых и общественных территорий уже идут полным ходом. В целом, в Абакане в этом году планируется преобразить 39 объектов. Ремонт проездов, обустройство детских площадок, установка урн, лавочек и другие приятные изменения ждут город этим летом. Общая стоимость работ составляет порядка 43 миллионов рублей.

В настоящее время строительные бригады трудятся на 9 объектах: на улицах Аскизская, Кати Перекрещенко, Железнодорожная, Ленинского Комсомола, Бограда, Баумана и Маршала Жукова. В некоторых дворах уже установлены малые архитектурных формы. На улицах Гагарина и Ломоносова работы практически завершены.

Как подчеркнул, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин, одно из основных преимуществ приоритетного проекта заключается в том, что объекты выбираются и ремонтируются при активном участии жителей, а значит, горожане сами меняют уличную среду, делают ее максимально удобной для себя.

Стоит отметить, что данная программа активно реализуется не только в Абакане, но и в других районах республики. К примеру, в Черногорске, Саяногорске и Абазе вскоре будут благоустроены парковые зоны.

Новости по теме

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930