Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Минстрой Хакасии приглашает принять участие в творческом конкурсе на тему энергосбережения

Минстрой Хакасии приглашает принять участие в творческом конкурсе на тему энергосбережения 15 июня 2018

В Хакасии стартовал конкурс творческих работ на тему «Семья. Дети. Энергосбережение». Он проходит в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, который с каждым годом набирает всё большую популярность.

К участию в конкурсе приглашаются все школьники. Проявить свой творческий потенциал можно по-разному, например, подготовить плакат, поделку или рисунок.

До 13 августа школы и детские оздоровительные лагеря республики будут проводить отбор лучших работ, авторы которых пройдут на следующий этап конкурса.

Бережное отношение к окружающей среде, семейные ценности, неравнодушное отношение к миру, энергосбережение, активная жизненная позиция и другие немаловажные темы вошли в основу конкурса, – пояснил директор Центра энергосбережения Хакасии Алексей Федоров. – Участники фестиваля смогут узнать о современных энергосберегающих технологиях в области освещения, о новейших способах выработки электроэнергии и расширить свой кругозор в сфере экологии.

В прошлом году фестиваль #ВместеЯрче объединил под своим началом 80 регионов России. В школах и детских садах были проведены уроки энергосбережения, викторины, квесты и конкурсы сочинений. Также прошли встречи энергетиков со студентами, дни открытых дверей на предприятиях и благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие.

Стать участником масштабного фестиваля можно уже сейчас, воплощайте свои идеи в жизнь и присылайте творческие работы на конкурс «Семья. Дети. Энергосбережение». Подробную информацию можно найти на сайте Минстроя Хакасии.

 

СПРАВОЧНО: Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года. В 2018 году мероприятия фестиваля пройдут по всей стране. Региональные программы будут опубликованы на сайте www.вместеярче.рф.

Новости по теме

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930