Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Минстрое Хакасии подвели итоги единого дня личного приёма граждан

В Минстрое Хакасии подвели итоги единого дня личного приёма граждан 23 июля 2018

В Хакасии впервые прошёл республиканский единый день личного приёма граждан. Такая форма диалога с населением установлена по инициативе руководителя региона Виктора Зимина. Во всех муниципальных образованиях региона с населением работали члены республиканского правительства, руководители министерств и ведомств.

К примеру, в Сорске приём граждан провел первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Анатолий Безлепкин. В целом зафиксировано 11 обращений от 9 человек. Горожан интересовали вопросы сферы ЖКХ, переселения из аварийного жилья и коммунальной реформы, в частности, как изменится стоимость за данные услуги? Примечательно, что консультации проводились не только лично, но и по телефону.

С жителями Черногорска приехал пообщаться заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов. В течение дня к представителю министерства по разным вопросам обратились более 23 человек. Некоторые заявления носили коллективный характер. Больше всего жителей города угольщиков волновал вопрос благоустройства общественных и дворовых территорий.

Стоит отметить, что первый блин оказался не комом! Все поступившие вопросы поставлены на контроль, об их решение будет обязательно доложено главе Хакасии Виктору Михайловичу Зимину, - подчеркнул министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин. – По словам самих граждан, такая форма общения принесла большую пользу. Для того, чтобы получить ценную консультацию специалиста людям не нужно было отпрашиваться с работы и ехать в Абакан. Теперь, для удобства заявителей, проведение единого выездного дня приёма граждан планируется ежемесячно.

 

 

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031