Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Саяногорске полным ходом идет благоустройство дворовых и общественных территорий

В Саяногорске полным ходом идет благоустройство дворовых и общественных территорий 30 августа 2018

В Хакасии по программе «Формирование комфортной городской среды» ведется активная работа по благоустройству. К примеру, в Саяногорске строительные бригады завершают дворовые объекты в Интернациональном, Комсомольском и Заводском микрорайонах, где предусмотрены установка малых архитектурных форм, асфальтирование проездов и тротуаров. По результатам общего голосования по отбору общественных территорий, которое состоялось в марте этого года, жители города выбрали несколько значимых мест, где в настоящее время кипит работа.

- Эффективность реализации приоритетного проекта зависит от слаженности и продуктивной работы всех участников данного процесса. Дворы, парки, скверы, пешеходные зоны и другие немаловажные объекты преображаются благодаря инициативе и самих жителей, которые вносят свой вклад в благоустройство города, - отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Андрей Степанов.

На реализацию государственной программы в Саяногорске в этом году выделено порядка 14 миллионов рублей ­– это средства федерального и республиканского бюджета. Также на проведение работ в городском парке дополнительно предоставлена субсидия в размере более 2 миллионов рублей.

В парке «Победы» запланированы реставрация гранитных плит мемориального комплекса, установка ограждения, ремонт дорожек, устройство парковки и освещения.

Стоит отметить, что обустройство пешеходных дорожек ведется сразу в нескольких частях города, в том числе на площади Краеведческого музея, по улице Пионерская и в сквере «Книга», в районе центральной библиотеки. Кроме этого здесь предусмотрено освещение и благоустройство площадки для просмотров фильмов под открытым небом.

На гравийном карьере для комфортного отдыха жителей и гостей города была отсыпана песком пляжная зона, установлены урны, лавочки и раздевалки. Все виды работ строительные бригады планируют завершить до конца октября.

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930