Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Жители Хакасии контролируют работы по капремонту своих домов

Жители Хакасии контролируют работы по капремонту своих домов 11 января 2017

В Хакасии продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Сегодня одновременно работы идут на девяти многоквартирных домах республики, ремонт которых запланирован на 2017 год. Строители ремонтируют фасады, а также кровли абаканских и черногорских домов. В скором времени подрядчики зайдут на объекты Саяногорска и Абазы.

В наступившем году запланировано отремонтировать 223 многоквартирных дома в 20 муниципальных образованиях республики общей площадью более 264 тысяч квадратных метров, – рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Сергей Можаров. – На первые дома 2017 года подрядчики зашли ещё до наступления новогодних праздников. Контроль за ходом работ на каждом объекте ведут специалисты отдела инженерно-технического контроля Фонда капремонта. Кураторы отслеживают производство работ на всех этапах, однако физически невозможно находиться на каждом объекте ежедневно, особенно, если ремонт идёт одновременно на 50, 100 и более домах в разных частях республики.

В Фонде капремонта отмечают, что поддерживают собственников, проявляющих активную позицию в отношении капитального ремонта общего имущества своих домов. При возникновении любых вопросов жители могут написать на электронный ящик control@r-19.ru, прикрепив к письму фото или видеоматериалы. Такая форма обратной связи начала действовать ещё в июне прошлого года и позволила оперативно решить ряд важных замечаний и вопросов к подрядчикам.

На такие обращения, жалобы и пожелания мы стараемся реагировать в течение первых часов после получения письма, максимум рассмотрение занимает несколько дней. Жители, в доме которых проходит капремонт, должны понимать, что именно совместная работа позволяет обеспечивать максимальный контроль за технологией производства работ, – пояснил исполняющий обязанности директора Фонда капремонта Сергей Душенко.

Специалисты регионального оператора напоминают, что при написании обращения на control@r-19.ru необходимо указать адрес многоквартирного дома, а также контактный номер заявителя.

В скором времени на сайте Фонда капремонта появится перечень многоквартирных домов, запланированных к работам в текущем году, с указанием контактных данных специалистов, отвечающих за контроль соблюдения технологии работ на этих объектах.

Также необходимо отметить, что на всех многоквартирных домах, где проводятся работы по капитальному ремонту, размещены информационные стенды с обозначением адреса объекта, сроках производства работ, а также контактных данных ответственных специалистов со стороны Фонда капремонта и подрядной организации, выполняющей ремонт.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031